Credits

Coordinamento progetto
Mario Portanova - m.portanova@ilfattoquotidiano.it

Produzione
Eleonora Bianchini - eleonorabianchini@gmail.com

Inchieste
Eleonora Bianchini
Martina Castigliani - martinacastigliani@gmail.com
Giuseppe Pipitone - giuseppepipitone1987@gmail.com
Mario Portanova
Irpi (Investigative Reporting Project Italy)

Coordinamento video
Franz Baraggino - f.baraggino@gmail.com
Alessandro Sarcinelli - alessandro.sarcinelli@gmail.com

Progetto grafico
Pierpaolo Balani - p.balani@ilfattoquotidiano.it

Sviluppo
Gianluca Buoncompagni - g.buoncompagni@ilfattoquotidiano.it

Traduttrici
Rosalind Roberts
Manuela Faimali
Miriam Hurley

Questo progetto è stato finanziato dal Parlamento Europeo
Directorate General for Communication – Financial support for communication actions (media and events)

Credits

Per offrirti il miglior servizio possibile questo sito utilizza cookies. Continuando la navigazione nel sito acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookie Policy

×