Simone Ceriotti

Caporedattore

s.ceriotti@ilfattoquotidiano.it

Mario Portanova

Vice Caporedattore - Responsabile FQ Millennium

m.portanova@ilfattoquotidiano.it

Gaia Scacciavillani

Caposervizio Economia

g.scacciavillani@ilfattoquotidiano.it

Pierluigi Giordano Cardone

Vice Caposervizio e Responsabile Sport

pgiordanocardone@hotmail.it

Diego Pretini

Vice Caposervizio / Politica

diegopret@hotmail.com

Chiara Brusini

Giornalista / Economia

cbrusini@gmail.com

Eleonora Bianchini

Giornalista / Cervelli in Fuga

e.bianchini@ilfattoquotidiano.it

Martina Castigliani

Giornalista

martinacastigliani@gmail.com

Thomas Mackinson

Giornalista

t.mackinson@ilfattoquotidiano.it

Marco Pasciuti

Giornalista / Esteri

marcopasciuti2@gmail.com

Giovanna Trinchella

Giornalista / Scienza / Giudiziaria / Cinema

giotri@yahoo.it

Giuseppe Pipitone

Giornalista

mailto:g.pipitone@ilfattoquotidiano.it

Renato La Cara

Giornalista

r.lacara@ilfattoquotidiano.it

Claudia Rossi

Giornalista / Responsabile FQ Magazine

c.rossi@ilfattoquotidiano.it

Franz Baraggino

Giornalista / WebTV

f.baraggino@ilfattoquotidiano.it

Alessandro Madron

Giornalista / WebTV

a.madron@ilfattoquotidiano.it

Giulia Zaccariello

Giornalista / WebTV

g.zaccariello@ilfattoquotidiano.it

Paola Maola

WebEditor / blog

pandosiainrete@hotmail.it

Elena Rosselli

Giornalista

e.rosselli@ilfattoquotidiano.it

Vincenzo Russo

Social Media Batman

community@ilfattoquotidiano.com

Simone Marchisano

Social Media Robin

s.marchisano@ilfattoquotidiano.it

Kevin Hector Fumusa

Developer

kevin.fumusa@theminimizer.net

Gianluca Buoncompagni

Front End Developer

g.buoncompagni@ilfattoquotidiano.it

Erminia Guastella

Seo Manager

erminiaguastella@hotmail.com

Simona Marfè

Segreteria di redazione

segreteriaweb@ilfattoquotidiano.it

Fabrizio Giardina Papa

Product Manager

f.giardina@ilfattoquotidiano.it

Silvia De Pasquale

Marketing

s.depasquale@ilfattoquotidiano.it

Pierpaolo Balani

Direttore Creativo

talkto (AT) artisticpie.com

www.pierpaolobalani.it

Monica Belgeri

Responsabile Pubblicità

m.belgeri@ilfattoquotidiano.it

Valentina de Leonardis

Junior Project Manager

v.deleonardis@ilfattoquotidiano.it