Simone Ceriotti

Caporedattore

s.ceriotti@ilfattoquotidiano.it

Mario Portanova

Vice Caporedattore

m.portanova@ilfattoquotidiano.it

Gaia Scacciavillani

Caposervizio Economia

g.scacciavillani@ilfattoquotidiano.it

Pierluigi Giordano Cardone

Vice Caposervizio e Responsabile Sport

pgiordanocardone@hotmail.it

Davide Milosa

Vice Caposervizio / Cronaca nera, giudiziaria

dmilosa@gmail.com

Alessandro Bartolini

Giornalista

alessandro.bartolini1@gmail.com

Chiara Brusini

Giornalista / Economia

cbrusini@gmail.com

Eleonora Bianchini

Giornalista / Cervelli in Fuga

e.bianchini@ilfattoquotidiano.it

Martina Castigliani

Giornalista / sezione Emilia Romagna

martinacastigliani@gmail.com

Thomas Mackinson

Giornalista

t.mackinson@ilfattoquotidiano.it

Marco Pasciuti

Giornalista / Esteri

marcopasciuti2@gmail.com

Diego Pretini

Giornalista / Politica

diegopret@hotmail.com

Giovanna Trinchella

Giornalista / Scienza / Giudiziaria / Cinema

giotri@yahoo.it

Franz Baraggino

Giornalista / WebTV

#

Patrizia De Rubertis

Giornalista / WebTV

patriziaderubertis@libero.it

Lorenzo Galeazzi

Giornalista Responsabile WebTV

l.galeazzi@ilfattoquotidiano.it

David Perluigi

Giornalista Responsabile WebTV

dperluigi@gmail.com

http://www.ilfattoquotidiano.it/blog/dperluigi/

Paolo Di Malio

VideoMaker

paolodimalio@libero.it

Manolo Lanaro

VideoMaker

manolo.lanaro@virgilio.it

Samuele Orini

Regista WebTV

samuele.orini@gmail.com

Paola Maola

WebEditor / blog

pandosiainrete@hotmail.it

Elena Rosselli

Giornalista

e.rosselli@ilfattoquotidiano.it

Vincenzo Russo

Consultant Social Media Manager

community@ilfattoquotidiano.com

Kevin Hector Fumusa

Developer

kevin.fumusa@theminimizer.net

Gianluca Buoncompagni

Front End Developer

gbuonc@gmail.com

Erminia Guastella

Seo Manager

erminiaguastella@hotmail.com

Simona Marfè

Segreteria di redazione

segreteriaweb@ilfattoquotidiano.it

Fabrizio Giardina Papa

Product Manager

f.giardina@ilfattoquotidiano.it

Silvia De Pasquale

Marketing

s.depasquale@ilfattoquotidiano.it

Pierpaolo Balani

Direttore Creativo

talkto (AT) artisticpie.com

www.pierpaolobalani.it

Monica Belgeri

Responsabile Pubblicità

m.belgeri@ilfattoquotidiano.it

Valentina de Leonardis

Junior Project Manager

v.deleonardis@ilfattoquotidiano.it