Simone Ceriotti

Vicedirettore

s.ceriotti@ilfattoquotidiano.it

Diego Pretini

Caporedattore

d.pretini@ilfattoquotidiano.it

Pierluigi Giordano Cardone

Caposervizio

p.giordanocardone@ilfattoquotidiano.it

Martina Castigliani

Vice-caposervizio

m.castigliani@ilfattoquotidiano.it

Giuseppe Pipitone

Vice-caposervizio

g.pipitone@ilfattquotidiano.it

Eleonora Bianchini

Giornalista / Cervelli in Fuga

e.bianchini@ilfattoquotidiano.it

www.ilfattoquotidiano.it

Chiara Brusini

Giornalista / Economia

c.brusini@ilfattoquotidiano.it

Daniele Fiori

Giornalista

Thomas Mackinson

Redattore Esperto

t.mackinson@ilfattoquotidiano.it

Marco Pasciuti

Giornalista / Esteri

m.pasciuti@ilfattoquotidiano.it

Giovanna Trinchella

Redattore Esperto / Scienza / Giudiziaria / Cinema

g.trinchella@ilfattoquotidiano.it

Gaia Scacciavillani

Caposervizio / Economia

g.scacciavillani@ilfattoquotidiano.it

Andrea Tundo

Giornalista

Claudia Rossi

Coordinatrice, vice-caposervizio

c.rossi@ilfattoquotidiano.it

Ilaria Mauri

Giornalista

Alessandro Madron

Coordinatore, vice-caposervizio

a.madron@ilfattoquotidiano.it

Alberto Marzocchi

Giornalista

Giulia Zaccariello

Giornalista

g.zaccariello@ilfattoquotidiano.it

Mario Portanova

Coordinatore, vice-caporedattore

m.portanova@ilfattoquotidiano.it

Erminia Guastella

Seo Manager

e.guastella@ilfattoquotidiano.it

Paola Maola

Coordinatrice Blog

p.maola@ilfattoquotidiano.it

Vincenzo Russo

Social Media Batman

community@ilfattoquotidiano.com

Simone Marchisano

Social Media Robin

community@ilfattoquotidiano.com

Gabriele Gelmini

Blog

Kevin Hector Fumusa

Developer

kevin.fumusa@theminimizer.net

Salvatore Spinnato

Front End Developer

s.spinnato@ilfattoquotidiano.it

Simona Marfè

Segreteria di redazione

segreteriaweb@ilfattoquotidiano.it

Fabrizio Giardina Papa

Product Manager

f.giardina@ilfattoquotidiano.it

Silvia De Pasquale

Marketing

s.depasquale@ilfattoquotidiano.it

Pierpaolo Balani

Direttore Creativo

talkto (AT) artisticpie.com

www.pierpaolobalani.it

Monica Belgeri

Responsabile Pubblicità

m.belgeri@ilfattoquotidiano.it

Valentina de Leonardis

Junior Project Manager

v.deleonardis@ilfattoquotidiano.it